Mairie de Limours
Place du Général De Gaulle
91470 LIMOURS
Téléphone
CYCLO CLUB LIMOURS

Liste des lieux de séjour du CCL

Carte de toutes les destinations de cyclotourisme du Cyclo Club de LIMOURS
 

Tableau des destinations du CCL

AnnéeDestinationSéjour
2000LlançaSeptembre
2001Villefranche de RouergueSeptembre
2002Roquebrune sur ArgensSeptembre
2003Beg MeilSeptembre
2004ObernaiSeptembre
2005Pinarella di CerviaSeptembre
2006PrémanonSeptembre
2007SouraïdeSeptembre
2008MontpezatSeptembre
2009La salle les AlpesSeptembre
2010BedoinMontagne
2010Collonges la rougeSeptembre
2011St lary soulanMontagne
2011Sémur en AuxoisSeptembre
2012St Jean de MaurienneMontagne
2012Rochefort en TerreSeptembre
2013MunsterMontagne
2013Mejannes le ClapSeptembre
2014BarcelonnetteMontagne
2014ParentSeptembre
2015BeaugencyMai
2015Argelest GazostMontagne
2015La BussièreSeptembre
2016Freney d'OisansMontagne
2016BitcheSeptembre
2017BeaufortMontagne
2017SaumurSeptembre
2018Bagnères de LuchonMontagne
2018FleuranceSeptembre
2019Forges Les EauxMai
2019SamoensMontagne
2019Ker Al LannSeptembre
2020TerrouSeptembre
 

Distances et Dénivelées réalisées pour les membres du Groupe 1

DestinationDist/DenivJour 1Jour 2Jour 3Jour 4Jour 5PiqueNiqueTotal DistanceTotal Denivele
COLLONGES 2010Distance (km)719079687393474 
 Denivele (m)1200102571512509001200 6290
SEMUR 2011Distance (km)747272778157433 
 Denivele (m)76012006708701440460 5400
ROCHEFORT 2012Distance (km)7579898183129537 
 Denivele (m)577620650661563562 3633
MEJANNES 2013Distance (km)767374637498458 
 Denivele (m)9338128289127781281 5544
PARENT 2014Distance (km)7470747166102457 
 Denivele (m)98014001450148011701930 8410
LA BUSSIERE 2015Distance (km)7577757874114493 
 Denivele (m)610600570630560990 3960
BITCHE 2016Distance (km)7172717274104464 
 Denivele (m)925965850106010651505 6370
SAUMUR 2017Distance (km)7375787571115487 
 Denivele (m)480500280480490775 3005
FLEURANCE 2018Distance (km)7574707175106471 
 Denivele (m)1110790110595011001560 6615
KER AL LANN 2019Distance (km)7072697472120477 
 Denivele (m)7308007008007401300 5070
TERROU 2020Distance (km)655962676793413 
 Denivele (m)10309501160133014001900 7700
ARMEAU 2021Distance (km)7172737572114477 
 Denivele (m)860530740660700990 4480

Séjour le plus dur (Dénivelé)

DestinationTotal DeniveleSéjour le plus dur
PARENT 201484101
TERROU 202077002
FLEURANCE 201866153
BITCHE 201663704
COLLONGES 201062905
MEJANNES 201355446
SEMUR 201154007
KER AL LANN 201950708
ARMEAU 202144809
LA BUSSIERE 2015396010
ROCHEFORT 2012363311
SAUMUR 2017300512

Journée La plus dure

DestinationPiqueNiqueJournée la plus dure
PARENT 201419301
TERROU 202019002
FLEURANCE 201815603
BITCHE 201615054
KER AL LANN 201913005
MEJANNES 201312816
COLLONGES 201012007
LA BUSSIERE 20159908
ARMEAU 20219909
SAUMUR 201777510
ROCHEFORT 201256211
SEMUR 201146012

Matinée la plus dure

DestinationMaxMatinée la plus dure
PARENT 201414801
SEMUR 201114402
TERROU 202014003
COLLONGES 201012504
FLEURANCE 201811105
BITCHE 201610656
MEJANNES 20139337
ARMEAU 20218608
KER AL LANN 20198009
ROCHEFORT 201266110
LA BUSSIERE 201563011
SAUMUR 201750012